Чемпионат Украины по плаванию среди юношей в Броварах

2 - Чемпионат Украины по плаванию среди юношей в Броварах

В броварском плавательном бассейне “Купава” продолжается летний чемпионат Украины по плаванию среди юношей. В течение 4 дней, с 4 по 7 июня проходят заплывы во всех стилях плавания.

Борются за места на почетном пьедестале и право представлять нашу страну в составе национальной сборной на международных соревнованиях лучшие пловцы своих регионов, а именно – Киевская, Запорожская, Харьковская, Ровенская, Днепропетровская, Закарпатская, Николаевская, Одесская, Тернопольская, Кировоградская, Черновицкая, Сумская, Хмельницкая, Полтавская, Донецкая, Волынская, Черкасская, Ивано-Франковская, Житомирская и Львовская области.

Наградить победителей и поддержать своих спортсменов пришел Сергей Тимофеев, начальник Управления физической культуры и спорта. Особенно приятно было награждать представителей своей области, которые достойно выступают и продолжают добывать медали разных достоинств.

Кроме медалей, еще одна высокая награда нашла своего хозяина. Решением президента Федерации плавания Украины почетное звание “Судья национальной категории” получил Александр Кулик.

Вашему вниманию медальный зачет Киевщины.

Елизавета Щербакова из Вышгорода стала обладательницей сразу трех наград. Так, в 100 и 200 м на спине Елизавета выиграла заплывы, а на дистанции 50 м баттерфляй стала серебряной призеркой.

Представительница Белой Церкви Мария Котенко в дисциплине 50 м брасс заняла третье место.

В комбинированной смешанной эстафете 4х100 бронзовую награду взяла команда, в которую вошли Елизавета Щербакова, Мария Котенко, Игорь Коцур и Евгений Тарасов.