Дарья Чернышова, Алена Борщевская, Илья Кучма стали обладателями золотых медалей, а Дмитрий Сиваков взял серебро.

В чешском городе Плзень проходит Чемпионат Европы по пауэрлифтингу. И дружковские спортсмены продолжают демонстрировать высокие результаты на престижном первенстве, пополняя копилку достижений сборной Украины золотыми и серебряными медалями.

Ранее мы сообщали о золотой медали, которую завоевала дружковчанка Дарья Чернышова. Теперь можем с радостью констатировать очередные достижения наших спортсменов.

Алена Борщевская стала чемпионкой Европы и завоевала золотую медаль в категории до 84 кг. Сумма троеборья чемпионки составила 477,5 кг.

Илья Кучма взял золото и поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 93 кг. Атлет собрал 737,5 кг в сумме трех упражнений. Илья также получил удостоверение о присвоении звания «Мастер спорта».

Серебряную медаль сборной в весовой категории до 74 кг принес дружковчанин Дмитрий Сиваков, набрав в сумме троеборья 585 кг.

Поздравляем спортсменов и тренера Сергея Федоренко с очередными достижениями!

druzhkovchane zavoevali tri zolota i serebro chempionata evropy po pauerliftingu 610c5ba9a7e58 - Дружковчане завоевали три золота и серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

druzhkovchane zavoevali tri zolota i serebro chempionata evropy po pauerliftingu 610c5baa7ea01 - Дружковчане завоевали три золота и серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

druzhkovchane zavoevali tri zolota i serebro chempionata evropy po pauerliftingu 610c5bab51760 - Дружковчане завоевали три золота и серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

druzhkovchane zavoevali tri zolota i serebro chempionata evropy po pauerliftingu 610c5bac1b91b - Дружковчане завоевали три золота и серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу