17 ноября, 23:39
Цей матеріал також доступний українською
ispaniya sokrushila germaniyu i vyshla v polufinal ligi naczij 5fb448e535c6f - Испания сокрушила Германию и вышла в полуфинал Лиги наций

Испания забила шесть мячей в ворота Германии (Фото: REUTERS/Marcelo Del Pozo)

Сборная Испании со счетом 6:0 разгромила на своем поле команду Германии в матче заключительного, 6-го тура группового раунда Лиги наций и вышла в полуфинал.

Хозяева с первых минут обрушили свои атаки на соперника, логичным результатом которых на 17-й минуте стал гол в ворота гостей. Это Руис навесил с углового на дальнюю стойку, где Мората головой отправил мяч в сетку.

Немецкая сборная не нашлась с ответом, и пропустила на 34-м обороте секундной стрелки, когда Ольмо попал в перекладину, а Ферран Торрес удачно сыграл на добивании.

Еще до перерыва счет стал 3:0. Это Родри отозвался на навес Руиса с углового и ударом головой отправил мяч под дальнюю стойку.

Пауза не помогла сборной Германии прийти в себя, ведь уже на 55-й минуте она пропустила четвертый мяч — снова отличился Ферран Торрес, который ударом с близкого расстояния не оставил шансов Нойеру.

Позже Ферран Торрес довершил разгром, оформив хет-трик, а Оярсабаль поставил в нем точку — 6:0.

Испания — Германия 6:0

Голы: Мората, 17, Ф. Торрес, 33, 55, 71, Родри, 38, Оярсабаль, 89