Представители налоговой отправились с проверками к предпринимателям из Бердянска, Приморска и Кирилловки, чтобы проверить легальность ведения бизнеса и торговли на курортах. С начала летнего сезона провели 61 проверку и обнаружили 165 нарушений.
Об этом сообщил начальник управления ГФС в Запорожской области Роман Афонов, передает 061.
«В числе основных нарушений – торговля алкогольными и табачными изделиями без лицензий, торговля табачными изделиями без наличия марок акцизного сбора и непроведение расчетов через зарегистрированные кассовые аппараты. Применили штрафных санкций на сумму свыше 1,2 миллиона гривен. Все проверки мы проводим с обязательной фиксацией на нагрудные камеры. Мы это делаем осознанно, чтобы избежать возможных провокаций или же злоупотребление служебным положением», — рассказал Роман Афонов.
При этом глава налоговой подчеркнул, что информационно-разъяснительная работа также дает свой результат – за последний месяц предприниматели приобрели чуть более 350 лицензий. Всего же у них есть 1050 лицензий на право торговли алкогольными и табачными изделиями.
Местный акцизный налог возрос на 9%, на 41% возрос выторг через кассовые аппараты, а это дополнительно около 680 миллионов гривен.
Как ранее сообщал 061, в Запорожской области на курортах поднялся уровень воды: 20 автомобилей застряли на берегу.
Related posts
Категории
- Бердянск (11)
- Винница (174)
- Горловка (245)
- Днепр (8)
- Днепродзержинск (158)
- Донецк (1 535)
- Дружковка (2 832)
- Житомир (39 922)
- Запорожье (5 178)
- Мода (7)
- Новости в регионах (50 063)
- Полезно знать (22)
- Политика (20)
- Последние новости (12 241)
- Происшествия (2)
- Путешествия (189)
- Разное (69)
- События в мире (288)
- Спорт (7)
- Технологии (8)