Blog Post

Пригородный поезд Запорожье-Энергодар возобновляет движение — расписание
Запорожье

Пригородный поезд Запорожье-Энергодар возобновляет движение — расписание 

Более года пригородный поезд Запорожье-Энергодар не выходил на маршрут — после ослабления карантина движение поезда не могли возобновить из-за отсутствия денег в бюджете на компенсацию «Укрзалізниці». Но уже с 19 августа железнодорожное сообщение между Запорожьем и Энергодаром возобновят.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на Приднепровскую железную дорогу.

С 19 августа начнет курсировать пригородный поезд № 6809/6810/5410 Запорожье-1 — Энергодар по следующему расписанию:

  • 18.20 — отправление с Запорожья-1
  • 18.34-18.36 — Кушугум
  • 18.46-18.48 — Канкриновка
  • 19.00-19.02 — Плавни (грузовой парк)
  • 19.23-19.45 — Таврийск
  • 20.11-20.13 — Ясная Поляна
  • 20.21-20.23 — Каховское Море
  • 20.26-20.28 — 2-й км
  • 20.35-20.37 — 6-й км
  • 20.57-21.01 — разъезд 20-й км
  • 21.12-21.14 — Нововодяное
  • 21.24-21.26 — платформа Энергодар
  • 21.33 — прибытие в Энергодар

С 20 августа начнет курсировать пригородный поезд № 6809/6810/5410 Энергодар-Запорожье-1. Со станции Энергодар он будет отправлятся в 05.22, платформа Энергодар — 05.29-05.34, прибытие на станцию Запорожье-1 в 09.02. 

В мэрии Энергодара уточняют, что деньги на перевозку льготных категорий пассажиров в местном бюджете предусмотрены.

Как ранее писал 061, на маршрут Запорожье-Никополь запустят обновленную электричку.

Related posts

Добавить комментарий

Required fields are marked *