3 ноября, 21:42
Цей матеріал також доступний українською
shahter poterpel sokrushitelnyj razgrom ot borussii menhengladbah v kieve 5fa1bec5c02e5 - Шахтер потерпел сокрушительный разгром от Боруссии Менхенгладбах в Киеве

Шахтер пропустил шесть мячей (Фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Шахтер со счетом 0:6 проиграл Боруссии Менхенгладбах в домашнем матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Хозяева пропустили уже на 8-й минуте, когда Лайнер прострелил с правого фланга на Плеа, а тот в одно касание отправил мяч в угол ворот.

На 17-м обороте секундной стрелки счет стал 0:2. Это Крамер пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от ноги Бондаря и влетел в сетку.

Не прошло и получаса после начала игры, как результат достиг разгромного, когда Плеа нанес дальний удар метров с 20-ти и попал в девятку.

Боруссия забила четвертый мяч еще до перерыва благодаря Бенсабайни, который выиграл борьбу у Бондаря во время углового и ногой отправил мяч в сетку.

Усугубили и так бедственное положение чемпиона Украины во втором тайме голы Штиндля на 65-й и Плеа на 79-й минутах.

Шахтер — Боруссия М 0:6

Голы: Плеа, 8, 26, 79, Крамер, 17, Бенсебайни, 44, Штиндль, 65