Сегодня Минздрав Украины инициировал введение досрочных школьных каникул с 18 октября, чтобы минимизировать распространение коронавируса. В Дружковке с этого дня и так планировались осенние каникулы.
Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшается. Причем растет количество зараженных детей.
«Каждый день у сотен детей обнаруживают COVID-19, а тысячи учеников вместе с учителями отправляют на изоляцию из-за выявленных случаев COVID-19, — сказал глава Минздрава. — Досрочное начало каникул для школьников позволит повлиять на распространение коронавирусной болезни путем уменьшения активности граждан и количества необязательных социальных контактов».
Как долго продлятся каникулы и не придется ли их продлевать из-за роста заболеваемости, пока неизвестно.
«Мы сейчас говорим о том, чтобы приблизить каникулы, а в дальнейшем будем смотреть в зависимости от эпидситуации. Или рекомендовать продлить, если будет положительная динамика, или будем принимать другие решения. Все будет зависеть от ситуации, которую будем фиксировать … Вопрос в том, что учебный процесс связан с увеличенным количеством контактов среди взрослого населения», — подчеркнул Виктор Ляшко.
Related posts
Категории
- Бердянск (11)
- Винница (174)
- Горловка (245)
- Днепр (8)
- Днепродзержинск (158)
- Донецк (1 535)
- Дружковка (2 832)
- Житомир (39 922)
- Запорожье (5 178)
- Мода (7)
- Новости в регионах (50 063)
- Полезно знать (22)
- Политика (20)
- Последние новости (12 241)
- Происшествия (2)
- Путешествия (189)
- Разное (69)
- События в мире (288)
- Спорт (7)
- Технологии (8)