Ребята заняли третье общекомандное место, достойно выступив на соревнованиях.

Тяжелоатлеты Дружковки вернулись домой с чемпионата Донецкой области среди младших юношей и девушек до 13 лет, который проходил в Мариуполе. В первенстве приняли участие команды из Волновахи, Угледара, Мариуполя, Селидово, Белозерского, Бахмута, Доброполья, Лимана, Краматорска и Дружковки.

Вернулись не с пустыми руками. Завоевали третье общекомандное место.

Золотую медаль чемпионата завоевал Елисей Лелякин, выступавший в весовой категории до 45 кг. Серебро у Бориса Кокуняка, который выступал в весовой категории до 45 кг. Бронзу команде принесли Тимофей Строчук ( в. к. 55 кг) и Даниил Мозгов (супертяжелая весовая категория). Четвертое место занял Серафим Мозгов, весовая категория 49 кг. Тренер ребят – Виктор Кузнецов.

Несмотря на ужасные условия во Дворце спорта, в которых тренируются тяжелоатлеты, им удается проявить мужество и достойно выступить на соревнованиях, в том числе всеукраинского уровня. По итогам областного чемпионата Елисей Лелякин был отобран для участия в первенстве страны.

tyazheloatlety iz druzhkovki zavoevali medali oblastnogo chempionata 616601cc17f28 - Тяжелоатлеты из Дружковки завоевали медали областного чемпионата

tyazheloatlety iz druzhkovki zavoevali medali oblastnogo chempionata 616601cda1996 - Тяжелоатлеты из Дружковки завоевали медали областного чемпионата