В Армении задержали шестерых участников протестов. Их подозревают в призывах к захвату власти

Задержанных подозревают по двум статьям Уголовного кодекса Армении (Фото: Photolure via REUTERS)
После массовых протестов в столице Армении Ереване, которые вспыхнули после подписания соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе, были задержаны шесть человек.
Об этом у себя в Facebook сообщил глава аппарата правительства Армении Эдуард Агаджанян.
Задержанных подозревают в призывах к захвату власти и насильственному свержению конституционного строя.
По его словам, двое из задержанных активно участвовали в нападении на спикера парламента Арарата Мирзояна.
В ночь на вторник, 10 ноября, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что подписал с Азербайджаном и Россией соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что ситуацию в регионе будут контролировать миротворческие войска из России и Турции. При этом в опубликованном Кремлем документе речь о турецких миротворцах не идет.
После заявления Пашиняна протестующие в Ереване захватили здание правительства Армении. Позже стало известно о захвате парламента страны.
Он взял на себя ответственность за ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, заявив, что это «большая неудача и большая катастрофа».
Related posts
Категории
- Бердянск (11)
- Винница (174)
- Горловка (245)
- Днепр (8)
- Днепродзержинск (158)
- Донецк (1 535)
- Дружковка (533)
- Житомир (33 589)
- Запорожье (1 109)
- Мода (6)
- Новости в регионах (37 362)
- Полезно знать (9)
- Политика (1 315)
- Последние новости (55 489)
- Происшествия (2)
- Путешествия (189)
- Разное (113)
- События в мире (288)
- Спорт (9)
- Технологии (8)