За сокрытие преступления. Фигурант дела Гандзюк Павловский получил условный срок

Игорь Павловский (Фото: Громадське)
Приморский райсуд Одессы признал фигуранта дела херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского виновным в сокрытии преступления. Его приговорили к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год — то есть условным сроком в 1 год.
Об этом сообщает Громадське со ссылкой на адвоката обвиняемого Владимира Сергета.
Как пишет Watchers. Media, такое решение суда — результат сделки Павловского со следствием. Стороны в течение месяца могут обжаловать приговор. Во время заседания обвиняемый извинился перед отцом Екатерины Гандзюк.
Пока Павловский остается в изоляторе СБУ, так как фигурирует в деле о создании организованной преступной группировки в Херсонской области.
После сделки со следствием Павловский, подозреваемый в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк, дал обличительные показания против председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера.
Прокурор по делу просит приговорить Владислава Мангера и Алексея Левина к 12 годам заключения. Им вменяют организацию нападения.
Херсонская активистка Екатерина Гандзюк умерла в больнице 4 ноября 2018 года, через три месяца после нападения с применением серной кислоты в Херсоне.
Related posts
Категории
- Бердянск (11)
- Винница (174)
- Горловка (245)
- Днепр (8)
- Днепродзержинск (158)
- Донецк (1 535)
- Дружковка (1 183)
- Житомир (35 596)
- Запорожье (2 515)
- Мода (6)
- Новости в регионах (41 425)
- Полезно знать (12)
- Политика (1 315)
- Последние новости (55 489)
- Происшествия (2)
- Путешествия (189)
- Разное (114)
- События в мире (288)
- Спорт (9)
- Технологии (8)