Шевченковский районный суд Запорожья рассмотрел протокол о совершении военного административного правонарушения в отношении заместителя командира части по тылу по факту халатного отношения к военной службе.
Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере, передает 061.
Установлено, что начальник склада ушел в отпуск, а на его замену так и не был никто назначен. Ответственным за это как раз и был заместитель командира. По итогу так как никто не контролировал сохранность имущества на складе, военнослужащие совершали кражи со склада воинской части и сбывали своим же бронежилеты, каски и спальные мешки.
Подозреваемых задержали во время продажи ими похищенного военного имущества с вещевого склада. При этом ключи и печати от склада незаконно находились у военнослужащего, который к нему вообще никакого отношения не имел.
Следователи ГБР задокументировали факт продажи военного имущества на сумму свыше 40 тысяч гривен.
Суд рассмотрел все обстоятельства дела и признал виновным в совершении военного административного правонарушения. Ему присудили штраф в размере 2465 гривен.
Как ранее сообщал 061, «на горячем» правоохранители поймали двоих военнослужащих в момент передачи очередной партии имущества непосредственно в помещении склада воинской части. Краденое сбывали среди военнослужащих и других лиц.
Related posts
Категории
- Бердянск (11)
- Винница (174)
- Горловка (245)
- Днепр (8)
- Днепродзержинск (158)
- Донецк (1 535)
- Дружковка (2 832)
- Житомир (39 922)
- Запорожье (5 178)
- Мода (7)
- Новости в регионах (50 063)
- Полезно знать (22)
- Политика (20)
- Последние новости (12 241)
- Происшествия (2)
- Путешествия (189)
- Разное (69)
- События в мире (288)
- Спорт (7)
- Технологии (8)